В туалет на автовокзале по билету

Оставить комментарий

Имеет ли право пассажир междугородного автобуса бесплатно пользоваться туалетом на автовокзале или автостанции?

Просмотров 66Теги , , ,

Согласно статье 26 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта пассажир имеет право бесплатного пользования туалетами, размещенными на объектах транспортной инфраструктуры. Порядок такого бесплатного пользования определяется Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 N 112.

В соответствии с пунктом 21 указанных Правил пассажир имеет право на бесплатное пользование туалетами, размещенными в зданиях автовокзала или автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции в течение 2-х часов с фактического времени прибытия автобуса в пункт назначения, а также в течение срока действия билета – для других остановочных пунктов по маршруту перевозки.

Для защиты прав и законных интересов по спорам о защите прав потребителей следует обращаться за правовой помощью в центр Кирпиков и партнеры.

Вас также может заинтересовать

Оставить комментарий

Стоимость услуг