Оплата по муниципальному контракту

Оставить комментарий

В какой срок должна быть произведена оплата по муниципальному контракту, если субъект малого предпринимательства является единственным поставщиком?

По общему правилу, установленному статьей 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», оплата заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, отдельных этапов исполнения по контракту должна быть произведена в 30-дневный срок с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Для контрактов, заключаемых по результатам конкурентных закупок, размещаемых только среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций срок для оплаты по контракту установлен в течение 15-ти рабочих дней с даты приемки. Вместе с тем, если контракт на закупку товара, работы или услуги заключен с субъектом малого предпринимательства, являющимся единственным поставщиком, то на него данное положение не распространяется.

Таким образом, по контракту, заключенному по результатам конкурентных закупок, размещаемых только среди субъектов малого предпринимательства, по которому субъект малого предпринимательства является единственным поставщиком, условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, отдельных этапов исполнения в течение 15-ти рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке не применяется.

Для защиты прав и законных интересов по арбитражным спорам следует обращаться за юридической помощью к юристам Кирпиков и партнеры.

Оставить комментарий
Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стоимость услуг