Оплата взносов членами садоводческого товарищества

Оставить комментарий

В каком порядке производится оплата взносов членами садоводческого товарищества?

С января 2019 года действуют положения Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующие, в том числе порядок оплаты взносов членами садоводческого некоммерческого товарищества.

Обязанность по своевременной уплате членских и целевых взносов установлена статьей 11 настоящего Федерального закона. Указанной нормой определено, что наряду с обязанностями, установленными гражданским законодательством для членов садоводческого товарищества, член товарищества обязан своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Статья 14 данного Федерального закона предусматривает оплату как членских, так и целевых взносов по безналичному расчету – на расчетный счет товарищества. С учетом изложенного допускается внесение взносов наличными через кассу банка, непосредственно со своей банковской карты через интернет-банк, наличными или с банковской карты через платежный терминал банка.

Для защиты прав и законных интересов по гражданским делам следует обращаться за правовой помощью к юристам Кирпиков и партнеры.

Вас также может заинтересовать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Стоимость услуг